AVELLINO, DIFFERENZIATO PER GOMIS BARI, LIGI: UN CAMBIO DI MENTALITA' PER CONTINUARE LA SERIE POSITIVA BOLOGNA, LARIBI DI NUOVO IN GRUPPO BRESCIA, IL 30 NOVEMBRE "UNA MAGLIA PER LA VITA" CATANIA, CALELLO: IL NOSTRO GRUPPO E' SPLENDIDO CROTONE, DOPPIA SEDUTA IN VISTA DEL MODENA FROSINONE, OGGI SEDUTA POMERIDIANA LATINA, VIVIANI: CON LA PRO VERCELLI CONTA SOLO VINCERE LIVORNO, 60 TECNICI OSPITI ALL'ALLENAMENTO LABRONICO MODENA, 8-0 AL PIEVE DI BONO PERUGIA, DOPPIA SEDUTA IN VISTA DI LIVORNO PESCARA, BJARNASON SULLA VIA DEL RECUPERO PRO VERCELLI, OGGI AMICHEVOLE COL TRINO SPEZIA, EBAGUA LAVORA ANCORA A PARTE TERNANA, MECCARIELLO BLOCCATO DALL'INFLUENZA TRAPANI, NADAREVIC: I TIFOSI CI AIUTANO TANTO VARESE, CORTI E' RIENTRATO IN GRUPPO VIRTUS ENTELLA , DI TACCHIO: DOBBIAMO ESSERE BRAVI A IMPORCI VIRTUS LANCIANO, A PARTE MAMMARELLA E TURCHI CITTADELLA, PREMIATI BUSELLATO E BARRECA CARPI, A BRESCIA IN VENTIDUE VICENZA, MARINO NE CONVOCA VENTITRE
 p.tiGVNP
Carpi 2915852
Frosinone 2815843
Spezia 2515744
Livorno 2415735
Avellino 2415663
Virtus Lanciano 2315582
Bologna 2315654
Perugia 2215573
Trapani 2215645
Pro Vercelli 2015627
Catania 1915546
Bari 1915546
Modena 1814464
Brescia 1815465
Varese  (*) 1715465
Vicenza 1715456
Pescara 1615447
Ternana 1615375
Virtus Entella 1514437
Crotone 1415357
Cittadella 1315276
Latina 1315276

Varese -1 punto

Risoluzione Accordi di Partecipazione

venerdì 28/11/2014

  • Pescara - Virtus Lanciano 20:30

sabato 29/11/2014

  • Carpi - Frosinone 15:00
  • Cittadella - Brescia 15:00
  • Crotone - Modena 15:00
  • Latina - Pro Vercelli 15:00
  • Livorno - Perugia 15:00
  • Ternana - Catania 15:00
  • Trapani - Spezia 15:00
  • Varese - Vicenza 15:00
  • Virtus Entella - Avellino 15:00

domenica 30/11/2014

  • Bologna - Bari 12:30
   


       
 
 
Rispetto Lega Serie B

B Magazine

B Magazine 2014-2015

Calendario


 

Il Giuramento di Fedeltà

Il Giuramento di Fedeltà

B Solidale

Bilancio Sociale 2012-2013