AVELLINO, OUT FRATTALI E MOKULU BARI, A TRAPANI IN VENTUNO BOLOGNA, CON LO SPEZIA TORNA COPPOLA BRESCIA, ANCORA FUORI CARACCIOLO CARPI, MBAKOGU E LASAGNA CE LA FANNO CITTADELLA, GERARDI SALTA IL DERBY CROTONE, CON LA VIRTUS LANCIANO OUT FERRARI E ZAMPANO MODENA, I CONVOCATI DI MELOTTI PESCARA, SANSOVINI RECUPERA PER IL MODENA SPEZIA, BJELICA: CON LE GRANDI CI ESALTIAMO TERNANA, NEL DERBY TORNANO FALLETTI E MILINKOVIC TRAPANI, I CONVOCATI PER IL BARI VARESE, SONO NOVE GLI INDISPONIBILI VICENZA, I CONVOCATI PER IL DERBY VIRTUS LANCIANO, LA LISTA PER IL CROTONE VIRTUS ENTELLA, ESONERATO PRINA ARRIVA AGLIETTI CATANIA, 20 CHIAMATI DA MARCOLIN FROSINONE, OUT PAGANINI LATINA, OUT PAOLUCCI LIVORNO, IN 22 PARTONO PER VERCELLI PERUGIA, I BIGLIETTI PER CHIAVARI PRO VERCELLI, LA MARCIA VERSO BARI
 p.tiGVNP
Carpi 743621114
Vicenza 593616119
Bologna 593615147
Frosinone 5836161010
Avellino 5536151011
Perugia 543613158
Livorno 5236141012
Spezia 5136131211
Pescara 5136131211
Virtus Lanciano 483610188
Bari 4636121014
Catania 4436111114
Ternana 4436111114
Trapani 4336101313
Modena 423691512
Latina 413691413
Crotone 4136101115
Pro Vercelli 4035101015
Virtus Entella 403591313
Cittadella 393681513
Brescia  (*) 323691116
Varese  (*) 283671118

Brescia - 6 punti

Varese -4 punti

 

Risoluzione Accordi di Partecipazione
36° giornata - 18/04/2015 TV Foto gallery Match report - PDF Match report
Cittadella 0 - 1 Vicenza SKY Foto gallery Match report
Bologna 0 - 0 Spezia SKY Foto gallery Match report
Carpi 3 - 0 Brescia SKY Foto gallery Match report
Crotone 1 - 1 Virtus Lanciano SKY Foto gallery Match report
Pescara 1 - 0 Modena SKY Foto gallery Match report
Ternana 0 - 0 Perugia SKY Foto gallery Match report
Trapani 1 - 1 Bari SKY Foto gallery Match report
Latina 0 - 1 Catania SKY Match report
Livorno 0 - 0 Frosinone SKY Mediaset Premium Match report
Varese 0 - 1 Avellino SKY Match report
Virtus Entella - Pro Vercelli SKY Mediaset Premium
   


       
 
 
Rispetto Lega Serie B

B Magazine

B Magazine 2014-2015

Calendario


 

Il Giuramento di Fedeltà

Il Giuramento di Fedeltà

B Solidale

Bilancio Sociale 2013-2014