AVELLINO, ELY SALTA LA TERNANA BRESCIA, A VARESE SENZA COLY E BENTIVOGLIO CATANIA, CALAIO' RECUPERA PER IL FROSINONE CITTADELLA, OUT PELLIZZER, SIGNORINI E LORA CROTONE, MARTELLA SALTA IL LIVORNO FROSINONE, I 20 SCELTI DA STELLONE LATINA, OLIVERA NON RECUPERA LIVORNO, I CONVOCATI DI GELAIN PER CROTONE PERUGIA, SONO 20 I CONVOCATI DI CAMPLONE PESCARA, A CHIAVARI IN VENTIDUE SPEZIA, A TERNI RIENTRA MIGLIORE TERNANA, AD AVELLINO CON FERRONETTI VARESE, IN 25 CON BETTINELLI VIRTUS ENTELLA, 20 BIANCOCELESTI A PESCARA VIRTUS LANCIANO, C'E' FERRARIO TRA I CONVOCATI BOLOGNA, DA COSTA SALTA IL VICENZA STRUNA: VOGLIAMO TORNARE ALLA VITTORIA MODENA, LE PAROLE DI FEDATO IN VISTA DEL BARI TRAPANI, RIZZATO RESTA A CASA VICENZA, L'ELENCO DEI CONVOCATI BARI, BELLOMO: NON SOTTOVALUTIAMO IL MODENA PRO VERCELLI, EMMANUELLO IN GOL CON L'UNDER 20
 p.tiGVNP
Carpi 522714103
Bologna  (*) 47281396
Vicenza 46281378
Avellino 45271296
Livorno 43271278
Frosinone 41271188
Spezia 39271098
Virtus Lanciano 37278136
Pescara 3627999
Perugia 36278127
Ternana 35279810
Bari 33279612
Pro Vercelli 33279612
Latina 33287129
Trapani 33288911
Modena 30266128
Cittadella 30276129
Virtus Entella 30276129
Brescia 29277812
Catania 28267712
Varese  (*) 282771010
Crotone 25276714

Varese -3 punti

Bologna -1 punto

 

Risoluzione Accordi di Partecipazione

sabato 28/02/2015

  • Avellino - Ternana 15:00
  • Catania - Frosinone 15:00
  • Crotone - Livorno 15:00
  • Modena - Bari 15:00
  • Perugia - Spezia 15:00
  • Pro Vercelli - Carpi 15:00
  • Varese - Brescia 15:00
  • Virtus Entella - Pescara 15:00
  • Virtus Lanciano - Cittadella 15:00
   


       
 
 
Rispetto Lega Serie B

B Magazine

B Magazine 2014-2015

Calendario


 

Il Giuramento di Fedeltà

Il Giuramento di Fedeltà

B Solidale

Bilancio Sociale 2013-2014