BRESCIA, ESONERATO IACONI AVELLINO, BITTANTE NON CE LA FA BARI, NICOLA NE CHIAMA 21 PER CITTADELLA BOLOGNA, PEREZ SALTA ANCHE IL FROSINONE CATANIA, PRIMA CONVOCAZIONE PER BEREZNY CITTADELLA, RECUPERA MINESSO CROTONE, LA CONFERENZA STAMPA DI DRAGO FROSINONE, I CONVOCATI PER BOLOGNA LATINA, GIOVEDI "NATALE ALLO STORE" LIVORNO, I CONVOCATI PER IL CATANIA PERUGIA, A TRAPANI IN DICIANNOVE PESCARA, I CONVOCATI DI MISTER BARONI SPEZIA, A BRESCIA IN VENTI VIRTUS LANCIANO, I CONVOCATI PER TERNI TERNANA, I 21 DI TESSER TRAPANI, CONTRO IL PERUGIA CONVOCATO IL GIOVANE ALOI VICENZA, PER CHIAVARI VENTUNO CONVOCATI VIRTUS ENTELLA , PRINA: ABBIAMO VOGLIA DI VINCERE PRO VERCELLI, SOCIETA' PREMIATA AL GRAN PRIX DELLO SPORT VARESE, LA SQUADRA IN VISITA AL "MOLINA" MODENA, LA PREVENDITA PER IL DERBY CARPI, A BARI IN VENTUNO
 p.tiGVNP
Carpi 36181062
Frosinone 3018864
Livorno 2918855
Spezia 2918855
Virtus Lanciano 28186102
Bologna 2818774
Trapani 2718765
Avellino 2618684
Perugia 25185103
Pro Vercelli 2418738
Modena 2318585
Vicenza 2318657
Ternana 2218576
Bari 2218648
Pescara 2118567
Virtus Entella 2118567
Catania 2018558
Brescia 1918477
Latina 1818396
Crotone 1718459
Varese  (*) 1618477
Cittadella 1518297

Varese -3 punti

Risoluzione Accordi di Partecipazione

venerdì 19/12/2014

  • Virtus Lanciano - Carpi 19:00
  • Avellino - Bologna 21:00

sabato 20/12/2014

  • Bari - Latina 15:00
  • Catania - Brescia 15:00
  • Frosinone - Cittadella 15:00
  • Modena - Trapani 15:00
  • Perugia - Pescara 15:00
  • Pro Vercelli - Ternana 15:00
  • Varese - Crotone 15:00
  • Vicenza - Spezia 15:00
  • Virtus Entella - Livorno 15:00
   


       
 
 
Rispetto Lega Serie B

B Magazine

B Magazine 2014-2015

Calendario


 

Il Giuramento di Fedeltà

Il Giuramento di Fedeltà

B Solidale

Bilancio Sociale 2012-2013