BARI, LE PRIME CONVOCAZIONI DI NICOLA BOLOGNA, SONO VENTI I CONVOCATI DI LOPEZ BRESCIA, CONTRO IL CARPI SENZA SODINHA CARPI, A BRESCIA IN VENTIDUE CITTADELLA, TORNA PAOLUCCI TRA I CONVOCATI CROTONE, I CONVOCATI PER LANCIANO FROSINONE, STELLONE NE CONVOCA VENTI LATINA, SABATO LA CONFERENZA DI BREDA LIVORNO, I CONVOCATI DI GAUTIERI PESCARA, A MODENA SENZA BJARNASON SPEZIA, LA CONFERENZA DI BJELICA PRIMA DEL BOLOGNA TERNANA, IN VENTI PER IL DERBY TRAPANI, I CONVOCATI DI BOSCAGLIA VARESE, I VENTI CONVOCATI PER AVELLINO VICENZA, MARINO NE CONVOCA VENTITRE VIRTUS LANCIANO, I CONVOCATI DI D'AVERSA AVELLINO, ELY TORNA VENERDI PERUGIA, IL PROGRAMMA DELLA SETTIMANA PRO VERCELLI, RIPRENDONO OGGI GLI ALLENAMENTI CATANIA, AMICHEVOLE CON IL SAN GREGORIO MODENA, 7-0 AL CAMPAGNOLA VIRTUS ENTELLA , GOZZI: NON MOLLARE MAI
 p.tiGVNP
Carpi 2915852
Frosinone 2815843
Spezia 2515744
Livorno 2415735
Avellino 2415663
Virtus Lanciano 2315582
Bologna 2315654
Perugia 2215573
Trapani 2215645
Pro Vercelli 2015627
Catania 1915546
Bari 1915546
Modena 1814464
Brescia 1815465
Varese  (*) 1715465
Vicenza 1715456
Pescara 1615447
Ternana 1615375
Virtus Entella 1514437
Crotone 1415357
Cittadella 1315276
Latina 1315276

Varese -1 punto

Risoluzione Accordi di Partecipazione
15° giornata - 22/11/2014 TV Foto gallery Match report - PDF Match report
Frosinone 5 - 1 Livorno SKY Mediaset Premium Foto gallery Match report
Avellino 0 - 0 Varese SKY Foto gallery Match report
Bari 2 - 1 Trapani SKY Foto gallery Match report
Brescia 3 - 3 Carpi SKY Foto gallery Match report
Modena 2 - 0 Pescara SKY Foto gallery Match report
Perugia 2 - 2 Ternana SKY Foto gallery Match report
Pro Vercelli 2 - 0 Virtus Entella SKY Foto gallery Match report
Spezia 1 - 1 Bologna SKY Foto gallery Match report
Vicenza 1 - 1 Cittadella SKY Foto gallery Match report
Virtus Lanciano 1 - 1 Crotone SKY Foto gallery Match report
Catania 1 - 0 Latina SKY Mediaset Premium Foto gallery Match report
   


       
 
 
Rispetto Lega Serie B

B Magazine

B Magazine 2014-2015

Calendario


 

Il Giuramento di Fedeltà

Il Giuramento di Fedeltà

B Solidale

Bilancio Sociale 2012-2013