AVELLINO, CASTALDO SI' ZITO NO BARI, NICOLA: A PERUGIA BARI ATTENTO MA OFFENSIVO BOLOGNA, INGAGGIATO MBAYE. DA COSTA SUBITO CONVOCATO BRESCIA, IN 21 PARTONO PER BRESCIA CARPI, CONVOCATO ANCHE GAGLIOLO CATANIA, 20 CONVOCATI PER LA PRO VERCELLI CITTADELLA, CONVOCATO BUSELLATO CROTONE, CON IL LATIINA DRAGO NE CHIAMA 21 FROSINONE, ANCHE PAMIC CONTRO LO SPEZIA LATINA, IN 22 PER CROTONE LIVORNO, CONVOCATI E MAGLIA DEL CENTENARIO PERUGIA, COL BARI SENZA DEL PRETE PESCARA, I CONVOCATI DI BARONI PRO VERCELLI AI FORNELLI CON SKY SPEZIA, CONVOCATO KATANEC TERNANA, NON CONVOCATI MASI E BASTRINI TRAPANI, IN 21 PER LA SFIDA AL VICENZA VARESE, VENTIDUE CONVOCATI PER IL CARPI VICENZA, 22 I CONVOCATI VIRTUS ENTELLA, 18 CONVOCATI PER IL BOLOGNA VIRTUS LANCIANO, ARRIVA DE SILVESTRO MODENA, 5-0 AL FIORANO IN AMICHEVOLE
 p.tiGVNP
Carpi 46231373
Bologna 40231175
Livorno 37231076
Spezia 3523986
Frosinone 3523986
Virtus Lanciano 34237133
Avellino 3323896
Pescara 3123878
Vicenza 3123878
Ternana 3123878
Pro Vercelli 31239410
Perugia 30236125
Trapani 3023869
Modena 29236116
Bari 27237610
Brescia 2623689
Virtus Entella 25235108
Catania 24236611
Crotone 24236611
Cittadella 23234118
Varese  (*) 2323689
Latina 21233128

Varese -3 punti

Risoluzione Accordi di Partecipazione
23° giornata - 24/01/2015 TV Foto gallery Match report - PDF Match report
Catania 4 - 0 Pro Vercelli SKY Mediaset Premium Foto gallery Match report
Avellino 1 - 2 Cittadella SKY Foto gallery Match report
Crotone 2 - 1 Latina SKY Foto gallery Match report
Frosinone 1 - 1 Spezia SKY Foto gallery Match report
Livorno 4 - 2 Brescia SKY Foto gallery Match report
Perugia 1 - 1 Bari SKY Foto gallery Match report
Pescara 1 - 2 Ternana SKY Foto gallery Match report
Varese 0 - 1 Carpi SKY Foto gallery Match report
Vicenza 3 - 0 Trapani SKY Foto gallery Match report
Virtus Entella 1 - 2 Bologna SKY Foto gallery Match report
Modena 1 - 1 Virtus Lanciano SKY Mediaset Premium Foto gallery Match report
   


 

       
 
 
Rispetto Lega Serie B

B Magazine

B Magazine 2014-2015

Calendario


 

Il Giuramento di Fedeltà

Il Giuramento di Fedeltà

B Solidale

Bilancio Sociale 2013-2014