18/04/2014ANTICIPI E POSTICIPI FINO AL TERMINE DEL CAMPIONATO18/04/2014IL GIUDICE SPORTIVO DELLA 35a GIORNATA 26/03/2014LEGA SERIE B E B SOLIDALE CON I BAMBINI DI MUS-E17/03/2014ANTICIPI E POSTICIPI DALLA 33a ALLA 36A GIORNATA09/12/2013OBIETTIVO PUBBLICO, IL MANUALE PER COINVOLGERE I TIFOSI20/11/2013LA NOSTRA GENTE, ECCO I RISULTATI DEL SONDAGGIO SULLA SERIE B19/11/2013AL VIA LA COMMISSIONE MEDICO SCIENTIFICA DELLA LEGA SERIE B08/08/2013DATE E ORARI DEL CAMPIONATO 2013/1411/06/2013EPFL, A VENEZIA NASCE IL NETWORK EUROPEO DELLE SECONDE DIVISIONI20/02/2013OBIETTIVO PUBBLICO, PIU TIFOSI NEGLI STADI DELLA B

 

 p.tiGVNP
Palermo 72352195
Latina 573515128
Empoli 563515119
Crotone 5535151010
Cesena  (*) 523513148
Siena  (*) 513515146
Spezia 5135131210
Virtus Lanciano 513514912
Modena 4935121310
Trapani 4935121310
Avellino 4935121310
Brescia 4635111311
Bari  (*) 4635131012
Pescara 4635121013
Carpi 453512914
Ternana 4435101411
Varese 4335111014
Novara 393591214
Cittadella 363581215
Padova 353581116
Reggina 283561019
Juve Stabia 173521122

Cesena -1 punto
Bari -3 punti
Siena -8 punti

35° giornata - 17/04/2014 TV Foto gallery Match report - PDF Match report
Crotone 3 - 2 Varese SKY Mediaset Premium Foto gallery Match report
Bari 0 - 1 Latina SKY Foto gallery Match report
Brescia 1 - 3 Padova SKY Foto gallery Match report
Carpi 2 - 2 Modena SKY Foto gallery Match report
Cittadella 1 - 0 Cesena SKY Foto gallery Match report
Juve Stabia 2 - 2 Avellino SKY Foto gallery Match report
Novara 3 - 1 Trapani SKY Foto gallery Match report
Palermo 1 - 0 Reggina SKY Mediaset Premium Foto gallery Match report
Spezia 1 - 0 Siena SKY Foto gallery Match report
Ternana 1 - 0 Pescara SKY Foto gallery Match report
Virtus Lanciano 2 - 1 Empoli SKY Foto gallery Match report


       
 
 
Rispetto Lega Serie B
Diritti televisivi e radiofonici

Calendario 2013-2014

Calendario 2013-2014

 

Il Giuramento di Fedeltà

Giuramento di Fedeltà

B Solidale

Un giorno per la nostra città