BARI, I VENTIDUE PER VARESE BOLOGNA, LOPEZ: PRONTI PER UN GRAN DERBY. E NE CONVOCA 20 BRESCIA, A LATINA IN VENTIDUE CARPI, CASTORI NE CONVOCA VENTI PER PESCARA CROTONE, CON IL CITTADELLA TUTTI CONVOCATI FROSINONE, I CONVOCATI PER CHIAVARI LIVORNO, VENTUNO I CONVOCATI PERUGIA, A VERCELLI TORNANO TADDEI E VERRE PESCARA, COL CARPI IN VENTIDUE SPEZIA, A LIVORNO ANCHE SAMMARCO TERNANA, TESSER NE CONVOCA VENTI VIRTUS LANCIANO, NON C'E' AMENTA TRA I CONVOCATI AVELLINO, COMI SULLA VIA DEL RECUPERO CATANIA, TEST IN GRUPPO PER CAPUANO E RINAUDO MODENA, NOVELLINO: DERBY GARE SPECIALI DA VINCERE PRO VERCELLI, FOTO UFFICIALE E VIDEO DEL BACKSTAGE TRAPANI, BOSCAGLIA: SERVE INTENSITA', DETERMINAZIONE E SACRIFICIO VARESE, ZECCHIN FINO AL 2016 VIRTUS ENTELLA , MOREO SCALPITA: NON VEDO L'ORA DI TORNARE CITTADELLA, PER BUSELLATO CONTRATTURA ALLA COSCIA LATINA, BRUNO: ABBIAMO BISOGNO DEL SOSTEGNO DI TUTTI VICENZA, LAVERONE: DIMOSTRATO CHE NON SIAMO QUELLI DI LANCIANO
 p.tiGVNP
Frosinone 1910541
Carpi 1810532
Bologna 1810532
Trapani 1810532
Livorno 1710523
Spezia 1610514
Perugia 1610442
Avellino 1610442
Virtus Lanciano 1510361
Bari 1510433
Pro Vercelli 1410424
Modena 1210262
Brescia 1110253
Varese  (*) 1110334
Ternana 109243
Vicenza 1010244
Virtus Entella 99234
Pescara 910235
Cittadella 910235
Catania 910235
Latina 810154
Crotone 710145

Varese -1 punto

Risoluzione Accordi di Partecipazione

lunedì 27/10/2014

  • Bologna - Trapani 20:30

martedì 28/10/2014

  • Bari - Pescara 20:30
  • Brescia - Crotone 20:30
  • Carpi - Ternana 20:30
  • Catania - Virtus Entella 20:30
  • Cittadella - Livorno 20:30
  • Frosinone - Varese 20:30
  • Perugia - Avellino 20:30
  • Spezia - Latina 20:30
  • Vicenza - Modena 20:30
  • Virtus Lanciano - Pro Vercelli 20:30
   


       
 
 
Rispetto Lega Serie B

B Magazine

B Magazine 2014-2015

Calendario


 

Il Giuramento di Fedeltà

Il Giuramento di Fedeltà

B Solidale

Bilancio Sociale 2012-2013