AVELLINO, GRUPPO AL COMPLETO BARI, LA LISTA DEI 18 CONVOCATI BOLOGNA, SUBITO CONVOCATO MANCOSU BRESCIA, 23 CONVOCATI DA GIUNTA CARPI, CONTRO IL CROTONE ANCHE MOLINA CATANIA, FRA I CONVOCATI ANCHE GILLET CITTADELLA, COL TRAPANI TORNA SCHENETTI CROTONE, DRAGO NE CONVOCA VENTUNO FROSINONE, TORNA CIOFANI FRA I CONVOCATI LATINA, FRA I CONVOCATI ANCHE JAADI LIVORNO, IN 20 A LATINA PERUGIA, 21 IN PARTENZA PER CATANIA PESCARA, ANCHE GESSA TRA I CONVOCATI SPEZIA, ARRIVA BIANCHETTI TERNANA, MILINKOVIC SALTA IL VICENZA TRAPANI, A CITTADELLA IN VENTUNO VARESE, 21 BIANCOROSSI A LANCIANO VICENZA, I 22 CONVOCATI VIRTUS LANCIANO, I CONVOCATI PER IL VARESE MODENA, FEDATO: CONTENTO PER IL PRIMO GOL VIRTUS ENTELLA, TARRONI: IN 3-4 PRONTI PER IL GRANDE SALTO PRO VERCELLI, STATELLA CEDUTO AL COSENZA
 p.tiGVNP
Carpi 49241473
Bologna 41241185
Livorno 37241077
Spezia 3523986
Frosinone 3524987
Virtus Lanciano 34247134
Vicenza 3424978
Avellino 3323896
Pescara 3224888
Pro Vercelli 32249510
Ternana 3124879
Modena 30246126
Perugia 30246126
Bari 30248610
Trapani 30248610
Brescia 2924789
Catania 27247611
Cittadella 26245118
Varese  (*) 2624789
Virtus Entella 25245109
Latina 24244128
Crotone 24246612

Varese -3 punti

Risoluzione Accordi di Partecipazione
24° giornata - 31/01/2015 TV Foto gallery Match report - PDF Match report
Bari 4 - 0 Frosinone SKY Mediaset Premium Foto gallery Match report
Bologna 0 - 0 Pescara SKY Foto gallery Match report
Brescia 3 - 0 Virtus Entella SKY Foto gallery Match report
Carpi 2 - 1 Crotone SKY Foto gallery Match report
Catania 2 - 0 Perugia SKY Foto gallery Match report
Cittadella 1 - 0 Trapani SKY Foto gallery Match report
Latina 3 - 2 Livorno SKY Foto gallery Match report
Pro Vercelli 1 - 1 Modena SKY Foto gallery Match report
Ternana 0 - 2 Vicenza SKY Foto gallery Match report
Virtus Lanciano 1 - 2 Varese SKY Foto gallery Match report
Spezia - Avellino SKY Mediaset Premium
   


 

       
 
 
Rispetto Lega Serie B

B Magazine

B Magazine 2014-2015

Calendario


 

Il Giuramento di Fedeltà

Il Giuramento di Fedeltà

B Solidale

Bilancio Sociale 2013-2014