AVELLINO, CASTALDO RESTA A CASA BARI, IN VENTUNO CON LO SPEZIA BOLOGNA, I CONVOCATI DI ROSSI BRESCIA, CINQUE GLI INDISPONIBILI CARPI, 10 ASSENTI CON IL CATANIA CATANIA, IN 22 A CARPI CITTADELLA, 20 CONVOCATI PER LA GARA PIU IMPORTANTE FROSINONE, SOLO SANTANA RESTA A CASA LATINA, 24 CONVOCATI PER IL MODENA LIVORNO, TUTTA LA ROSA IN ABRUZZO MODENA, I CONVOCATI DI MELOTTI PERUGIA, A CITTADELLA IN VENTIDUE PESCARA, I CONVOCATI DI ODDO SPEZIA, NIENTE BARI PER JUANDE E BAKIC TERNANA, I CONVOCATI PER L'ULTIMA TRAPANI, BARILLA' SALTA LA PRO VERCELLI VARESE, A TERNI 21 CONVOCATI VICENZA, COL FROSINONE IN VENTIDUE VIRTUS ENTELLA, A CROTONE IN 24 VIRTUS LANCIANO, A BOLOGNA IN VENTIDUE CROTONE, DE GIORGIO: TUTTI ALLO SCIDA PRO VERCELLI, 2X1 CON LATINA E CROTONE
 p.tiGVNP
Carpi 794122136
Frosinone 7141201110
Vicenza 6541171410
Bologna 654116178
Spezia 6441171311
Perugia 634115188
Avellino 5941151412
Livorno 5941151412
Pescara 5841151313
Bari 5441141215
Trapani 5041121415
Virtus Lanciano 5041102011
Latina 4941111614
Pro Vercelli 4941121316
Catania 4841121217
Ternana 4841121217
Crotone 4741121118
Modena 4641101615
Virtus Entella 4641101615
Cittadella 444191715
Brescia  (*) 3941111218
Varese  (*) 354191220

Brescia - 6 punti

Varese -4 punti

 

Risoluzione Accordi di Partecipazione

venerdì 22/05/2015

  • Bologna - Virtus Lanciano 20:30
  • Brescia - Avellino 20:30
  • Carpi - Catania 20:30
  • Cittadella - Perugia 20:30
  • Crotone - Virtus Entella 20:30
  • Latina - Modena 20:30
  • Pescara - Livorno 20:30
  • Spezia - Bari 20:30
  • Ternana - Varese 20:30
  • Trapani - Pro Vercelli 20:30
  • Vicenza - Frosinone 20:30
   


       
 
 

B Magazine

B Magazine 2014-2015

Calendario


 

Il Giuramento di Fedeltà

Il Giuramento di Fedeltà

B Solidale

Bilancio Sociale 2013-2014