AVELLINO, I 22 DI RASTELLI BARI, I 21 CONVOCATI DI NICOLA BOLOGNA, I GIOCATORI PARTITI PER BARI BRESCIA, CONVOCATO UN ALLIEVO E UN PRIMAVERA CARPI, MOLINA RESTA A CASA CATANIA, 21 A DISPOSIZIONE DI MARCOLIN CITTADELLA, A BRESCIA ANCHE IL GIOVANE BIZZOTTO CROTONE, 22 CONVOCATI DA DRAGO FROSINONE, TORNA PAGANINI LATINA, A VERCELLI IN VENTIDUE LIVORNO, DUE SOLI ATTACCANTI DISPONIBILI MODENA, I CONVOCATI DI MELOTTI PERUGIA, 20 CONVOCATI PER IL LIVORNO PESCARA, I CONVOCATI PER IL DERBY SPEZIA, OK DATKOVIC E MILOS TERNANA, OUT MASI E FERRONETTI TRAPANI, CONTRO LO SPEZIA OTTO ASSENZE VARESE, A VICENZA ANCHE NETO PEREIRA VICENZA, I CONVOCATI PER IL VARESE VIRTUS ENTELLA, AD AVELLINO CON IACOPONI E LANINI VIRTUS LANCIANO, LA LISTA PER IL DERBY PRO VERCELLI, 2X1 CON LATINA E CROTONE
 p.tiGVNP
Carpi 743621114
Bologna 603715157
Vicenza 593616119
Frosinone 5836161010
Perugia 543613158
Avellino 5336141111
Livorno 5236141012
Spezia 5136131211
Pescara 5136131211
Virtus Lanciano 483610188
Bari 4737121114
Catania 4737121114
Ternana 4437111115
Trapani 4336101313
Modena 423691512
Latina 413691413
Crotone 4136101115
Pro Vercelli 4136101115
Virtus Entella 413691413
Cittadella 393681513
Brescia  (*) 323691116
Varese  (*) 293671217

Brescia - 6 punti

Varese -4 punti

 

Risoluzione Accordi di Partecipazione

sabato 25/04/2015

  • Avellino - Virtus Entella 15:00
  • Brescia - Cittadella 15:00
  • Frosinone - Carpi 15:00
  • Modena - Crotone 15:00
  • Perugia - Livorno 15:00
  • Pro Vercelli - Latina 15:00
  • Spezia - Trapani 15:00
  • Vicenza - Varese 15:00
  • Virtus Lanciano - Pescara 15:00
   


       
 
 
Rispetto Lega Serie B

B Magazine

B Magazine 2014-2015

Calendario


 

Il Giuramento di Fedeltà

Il Giuramento di Fedeltà

B Solidale

Bilancio Sociale 2013-2014