BOLOGNA E BARI IN RICORDO DI INGESSON AVELLINO, C'E' GOMIS PER CHIAVARI PESCARA, I CONVOCATI PER IL DERBY BARI, STEVANOVIC: CI SARA' TEMPO PER CONVINCERE TUTTI BRESCIA, 21 I CONVOCATI CARPI, COL FROSINONE IN VENTIDUE CATANIA, LA PRIMA CONVOCAZIONE DI PIERMARTERI CITTADELLA, I CONVOCATI PER IL BRESCIA VARESE, I CONVOCATI DI BETTINELLI LATINA, BREDA NE CHIAMA 22 LIVORNO, SONO VENTI I CONVOCATI DI GAUTIERI PERUGIA, I VENTI CONVOCATI PER LIVORNO SPEZIA, EBAGUA DA' FORFAIT TRAPANI, CON LO SPEZIA NON C'E' MANCOSU VICENZA, MARINO NE CONVOCA VENTIDUE TERNANA,TORNA DISPONIBILE CRECCO VIRTUS LANCIANO, A PESCARA C'E' MAMMARELLA CROTONE, NUOVO LICEO SPORTIVO. IL CLUB PARTNER FROSINONE, I CONVOCATI PER CARPI MODENA, 8-0 AL PIEVE DI BONO PRO VERCELLI, OGGI AMICHEVOLE COL TRINO VIRTUS ENTELLA , DI TACCHIO: DOBBIAMO ESSERE BRAVI A IMPORCI
 p.tiGVNP
Carpi 2915852
Frosinone 2815843
Virtus Lanciano 2616682
Spezia 2515744
Livorno 2415735
Avellino 2415663
Bologna 2315654
Perugia 2215573
Trapani 2215645
Pro Vercelli 2015627
Catania 1915546
Bari 1915546
Modena 1814464
Brescia 1815465
Varese  (*) 1715465
Vicenza 1715456
Ternana 1615375
Pescara 1616448
Virtus Entella 1514437
Crotone 1415357
Cittadella 1315276
Latina 1315276

Varese -1 punto

Risoluzione Accordi di Partecipazione

sabato 29/11/2014

  • Carpi - Frosinone 15:00
  • Cittadella - Brescia 15:00
  • Crotone - Modena 15:00
  • Latina - Pro Vercelli 15:00
  • Livorno - Perugia 15:00
  • Ternana - Catania 15:00
  • Trapani - Spezia 15:00
  • Varese - Vicenza 15:00
  • Virtus Entella - Avellino 15:00

domenica 30/11/2014

  • Bologna - Bari 12:30
   


       
 
 
Rispetto Lega Serie B

B Magazine

B Magazine 2014-2015

Calendario


 

Il Giuramento di Fedeltà

Il Giuramento di Fedeltà

B Solidale

Bilancio Sociale 2012-2013