AVELLINO, INDISPONIBILI ELY E VISCONTI BOLOGNA, DA COSTA SALTA IL VICENZA STRUNA: VOGLIAMO TORNARE ALLA VITTORIA MODENA, LE PAROLE DI FEDATO IN VISTA DEL BARI SPEZIA, RIENTRATI ACAMPORA E GAGLIARDINI TRAPANI, RIZZATO RESTA A CASA VARESE, INGAGGIATO MENSUR KURTISI VICENZA, L'ELENCO DEI CONVOCATI VIRTUS LANCIANO, FERRARIO E' TORNATO IN GRUPPO BARI, BELLOMO: NON SOTTOVALUTIAMO IL MODENA CATANIA, ALMIRON LASCIA IL CATANIA CROTONE, LE PAROLE DI GIGLI PERUGIA, OGGI FA TAPPA IL TOUR DI REGOLIAMOCI PRO VERCELLI, EMMANUELLO IN GOL CON L'UNDER 20 TERNANA, DIFFERENZIATO PER GAVAZZI E FERRONETTI VIRTUS ENTELLA, CUTOLO: RINGRAZIO IL GRUPPO CITTADELLA, PELLIZZER OUT 15-20 GIORNI LATINA, CHIAPPINI NUOVO TECNICO DELLA PRIMAVERA LIVORNO, ASSENTE SOLO GONNELLI PESCARA, BARONI: OTTIMO L'ATTEGGIAMENTO BRESCIA, COL PERUGIA SENZA ZAMBELLI FROSINONE, I CONVOCATI DI STELLONE
 p.tiGVNP
Carpi 522714103
Bologna  (*) 47271395
Avellino 45271296
Livorno 43271278
Vicenza 43271278
Frosinone 41271188
Spezia 39271098
Virtus Lanciano 37278136
Pescara 3627999
Perugia 36278127
Ternana 35279810
Bari 33279612
Pro Vercelli 33279612
Trapani 33278910
Modena 30266128
Latina 30276129
Cittadella 30276129
Virtus Entella 30276129
Brescia 29277812
Catania 28267712
Varese  (*) 282771010
Crotone 25276714

Varese -3 punti

Bologna -1 punto

 

Risoluzione Accordi di Partecipazione

venerdì 27/02/2015

  • Latina - Trapani 19:00
  • Bologna - Vicenza 21:00

sabato 28/02/2015

  • Avellino - Ternana 15:00
  • Catania - Frosinone 15:00
  • Crotone - Livorno 15:00
  • Modena - Bari 15:00
  • Perugia - Spezia 15:00
  • Pro Vercelli - Carpi 15:00
  • Varese - Brescia 15:00
  • Virtus Entella - Pescara 15:00
  • Virtus Lanciano - Cittadella 15:00
   


 

       
 
 
Rispetto Lega Serie B

B Magazine

B Magazine 2014-2015

Calendario


 

Il Giuramento di Fedeltà

Il Giuramento di Fedeltà

B Solidale

Bilancio Sociale 2013-2014