data powered by PANINI DIGITAL

Match report Match report Risultato Finale

22/05/2015 20:30

Stadio: Renato Dall'Ara - Bologna

Arbitro: Leonardo Baracani

Diretta su: SKY, Mediaset Premium 

Bologna

Bologna

1

17' - Mbaye Ibrahima

Match report Match report Risultato Finale

22/05/2015 20:30

Stadio: Mario Rigamonti - Brescia

Arbitro: Daniele Chiffi

Diretta su: SKY 

Brescia

Brescia

3

19' - Corvia Daniele
45' - Da Silva Victor
55' - Sestu Alessio

Avellino

Avellino

2

21' - Comi Gianmario
78' - Comi Gianmario

Match report Match report Risultato Finale

22/05/2015 20:30

Stadio: Sandro Cabassi - Carpi (MO)

Arbitro: Fabrizio Pasqua

Diretta su: SKY 

Match report Match report Risultato Finale

22/05/2015 20:30

Stadio: Pier Cesare Tombolato - Cittadella (PD)

Arbitro: Aleandro Di Paolo

Diretta su: SKY 

Perugia

Perugia

2

58' - Fabinho
88' - Parigini Vittorio

Match report Match report Risultato Finale

22/05/2015 20:30

Stadio: Ezio Scida - Crotone

Arbitro: Michael Fabbri

Diretta su: SKY 

Match report Match report Risultato Finale

22/05/2015 20:30

Stadio: Domenico Francioni - Latina

Arbitro: Luigi Nasca

Diretta su: SKY 

Latina

Latina

1

29' - Viviani Federico (R)

Modena

Modena

1

20' - Granoche Pablo Mariano

Match report Match report Risultato Finale

22/05/2015 20:30

Stadio: Adriatico - Giovanni Cornacchia - Pescara

Arbitro: Fabio Maresca

Diretta su: SKY, Mediaset Premium 

Pescara

Pescara

3

30' - Melchiorri Federico
52' - Bjarnason Birkir
90+2' - Bjarnason Birkir

Match report Match report Risultato Finale

22/05/2015 20:30

Stadio: Alberto Picco - La Spezia

Arbitro: Gianluca Manganiello

Diretta su: SKY 

Match report Match report Risultato Finale

22/05/2015 20:30

Stadio: Libero Liberati - Terni

Arbitro: Filippo Merchiori

Diretta su: SKY 

Ternana

Ternana

2

37' - Viola Nicolas Benito (R)
88' - Bojinov Valeri

Match report Match report Risultato Finale

22/05/2015 20:30

Stadio: Polisportivo Provinciale - Erice (TP)

Arbitro: Diego Roca

Diretta su: SKY 

Trapani

Trapani

2

4' - Curiale Davis
48' - Caldara Mattia

Pro Vercelli

Pro Vercelli

1

70' - Beretta Giacomo

Match report Match report Risultato Finale

22/05/2015 20:30

Stadio: Romeo Menti - Vicenza

Arbitro: Davide Ghersini

Diretta su: SKY 

Vicenza

Vicenza

2

82' - Cocco Andrea Salvatore
84' - Di Gennaro Davide

Frosinone

Frosinone

1

65' - Ciofani Daniel

Condividi questa pagina

   

   

 
 
 

CLASSIFICA

squadra   partite
 p.tiGVNP
Carpi 804222146
Frosinone 7142201111
Vicenza 6842181410
Bologna 684217178
Spezia 6742181311
Perugia 664216188
Pescara 6142161313
Avellino 5942151413
Livorno 5942151413
Bari 5442141216
Trapani 5342131415
Ternana 5142131217
Latina 5042111714
Virtus Lanciano 5042102012
Catania 4942121317
Pro Vercelli 4942121317
Crotone 4842121218
Modena 4742101715
Virtus Entella 4742101715
Cittadella 444291716
Brescia  (*) 4242121218
Varese  (*) 354291221

Brescia - 6 punti

Varese -4 punti

 

Marcatori

GiocatoreReti Presenze
Cocco 19 36
Catellani 19 37
Granoche 19 41
Maniero 18 35
Calaiò 18 35
Marchi 17 31
Ciano 17 37
Castaldo 16 40
Mbakogu 15 30
Vantaggiato 15 40