data powered by PANINI DIGITAL

Match report Match report Risultato Finale

17/04/2014 18:00

Stadio: Ezio Scida - Crotone

Arbitro: Gianluca Manganiello

Diretta su: SKY, Mediaset Premium 

Crotone

Crotone

3

15' - Giannone Luca
48' - Cataldi Danilo
85' - Bernardeschi Federico (R)

Varese

Varese

2

10' - Pavoletti Leonardo
70' - Pavoletti Leonardo

Match report Match report Risultato Finale

17/04/2014 20:30

Stadio: San Nicola - Bari

Arbitro: Davide Ghersini

Diretta su: SKY 

Latina

Latina

1

14' - Bruno Alessandro

Match report Match report Risultato Finale

17/04/2014 20:30

Stadio: Mario Rigamonti - Brescia

Arbitro: Emilio Ostinelli

Diretta su: SKY 

Brescia

Brescia

1

2' - Caracciolo Andrea (R)

Padova

Padova

3

6' - Melchiorri Federico
45+2' - Jelenic Enej
67' - Pasquato Cristian

Match report Match report Risultato Finale

17/04/2014 20:30

Stadio: Sandro Cabassi - Carpi (MO)

Arbitro: Maurizio Ciampi

Diretta su: SKY 

Carpi

Carpi

2

7' - Concas Fabio
90+2' - Romagnoli Simone

Modena

Modena

2

55' - Babacar
63' - Garofalo Agostino

Match report Match report Risultato Finale

17/04/2014 20:30

Stadio: Pier Cesare Tombolato - Cittadella (PD)

Arbitro: Eugenio Abbattista

Diretta su: SKY 

Cittadella

Cittadella

1

56' - Coralli Claudio

Match report Match report Risultato Finale

17/04/2014 20:30

Stadio: Romeo Menti - Castellammare di Stabia (NA)

Arbitro: Marco Di Bello

Diretta su: SKY 

Juve Stabia

Juve Stabia

2

2' - Caserta Fabio
74' - Caserta Fabio

Avellino

Avellino

2

45+2' - Castaldo Luigi
88' - Galabinov Andrey

Match report Match report Risultato Finale

17/04/2014 20:30

Stadio: Silvio Piola - Novara

Arbitro: Leonardo Baracani

Diretta su: SKY 

Novara

Novara

3

3' - Ludi Carlalberto
24' - Manconi Jacopo
82' - Rigoni Marco

Trapani

Trapani

1

90+3' - Nizzetto Luca

Match report Match report Risultato Finale

17/04/2014 20:30

Stadio: Renzo Barbera - Palermo

Arbitro: Aleandro Di Paolo

Diretta su: SKY, Mediaset Premium 

Palermo

Palermo

1

29' - Dybala Paulo

Match report Match report Risultato Finale

17/04/2014 20:30

Stadio: Alberto Picco - La Spezia

Arbitro: Claudio Gavillucci

Diretta su: SKY 

Spezia

Spezia

1

83' - Bellomo Nicola

Match report Match report Risultato Finale

17/04/2014 20:30

Stadio: Libero Liberati - Terni

Arbitro: Daniele Chiffi

Diretta su: SKY 

Ternana

Ternana

1

36' - Maiello Raffaele

Match report Match report Risultato Finale

17/04/2014 20:30

Stadio: Guido Biondi - Lanciano (CH)

Arbitro: Michael Fabbri

Diretta su: SKY 

Virtus Lanciano

Virtus Lanciano

2

51' - Falcinelli Diego
90+3' - Mammarella Carlo

Empoli

Empoli

1

4' - Hysaj Elseid

Condividi questa pagina

   

   

 
 
 

CLASSIFICA

squadra   partite
 p.tiGVNP
Palermo 72352195
Latina 573515128
Empoli 563515119
Crotone 5535151010
Cesena  (*) 523513148
Siena  (*) 513515146
Spezia 5135131210
Virtus Lanciano 513514912
Modena 4935121310
Trapani 4935121310
Avellino 4935121310
Brescia 4635111311
Bari  (*) 4635131012
Pescara 4635121013
Carpi 453512914
Ternana 4435101411
Varese 4335111014
Novara 393591214
Cittadella 363581215
Padova 353581116
Reggina 283561019
Juve Stabia 173521122

Cesena -1 punto
Bari -3 punti
Siena -8 punti

Marcatori

GiocatoreRetiPresenze
Mancosu 2033
Pavoletti 1830
Babacar 1732
Caracciolo 1730
Antenucci 1634
Tavano 1633
Hernández 1323
Jonathas 1330
Giannetti 1229
Maccarone 1235

Classifica IVG

Calciatore SquadraIVG
Portiere
Coser Achille
Cesena
IVG
21.3
Difensore
Tonelli Lorenzo
Empoli
IVG
21.1
Centrocampista
Cascione Emmanuel
Cesena
IVG
21.4
Attaccante
Caracciolo Andrea
Brescia
IVG
21.4