data powered by PANINI DIGITAL

Match report Match report Risultato Finale

27/02/2015 19:00

Stadio: Domenico Francioni - Latina

Arbitro: Michael Fabbri

Diretta su: SKY, Mediaset Premium 

Latina

Latina

1

90+1' - Viviani Federico (R)

Match report Match report Risultato Finale

27/02/2015 21:00

Stadio: Renato Dall'Ara - Bologna

Arbitro: Gianluca Manganiello

Diretta su: SKY, Mediaset Premium 

Vicenza

Vicenza

2

13' - Moretti Federico
57' - Moretti Federico

Match report Match report Partita in Corso

28/02/2015 15:00

Stadio: Partenio - Lombardi - Avellino

Arbitro:

Diretta su: SKY 

Avellino

Avellino

1

25' - Castaldo Luigi (R)

Ternana

Ternana

1

35' - Avenatti Felipe Nicolas

Match report Match report Partita in Corso

28/02/2015 15:00

Stadio: Angelo Massimino - Catania

Arbitro:

Diretta su: SKY 

Catania

Catania

1

45' - Castro Lucas Nahuel

Frosinone

Frosinone

2

57' - Dionisi Federico
66' - Ciofani Daniel

Match report Match report Partita in Corso

28/02/2015 15:00

Stadio: Ezio Scida - Crotone

Arbitro: Eugenio Abbattista

Diretta su: SKY 

Crotone

Crotone

1

20' - Ciano Camillo

Match report Match report Partita in Corso

28/02/2015 15:00

Stadio: Alberto Braglia - Modena

Arbitro:

Diretta su: SKY 

Bari

Bari

1

24' - Boateng Kingsley

Match report Match report Partita in Corso

28/02/2015 15:00

Stadio: Renato Curi - Perugia

Arbitro: Maurizio Mariani

Diretta su: SKY 

Perugia

Perugia

2

38' - Verre Valerio
44' - Ardemagni Matteo

Spezia

Spezia

1

53' - Goldaniga Edoardo (A)

Match report Match report Partita in Corso

28/02/2015 15:00

Stadio: Silvio Piola - Vercelli

Arbitro: Leonardo Baracani

Diretta su: SKY 

Match report Match report Partita in Corso

28/02/2015 15:00

Stadio: Franco Ossola - Varese

Arbitro: Diego Roca

Diretta su: SKY 

Varese

Varese

1

25' - Borghese Martino

Brescia

Brescia

2

5' - Benali Ahmad
73' - Quaggiotto Nicolò

Match report Match report Partita in Corso

28/02/2015 15:00

Stadio: Comunale - Chiavari (GE)

Arbitro:

Diretta su: SKY 

Virtus Entella

Virtus Entella

2

19' - Lanini Eric
81' - Masucci Gaetano

Pescara

Pescara

5

12' - Sansovini Marco
14' - Sansovini Marco
45+2' - Bjarnason Birkir
63' - Sansovini Marco
67' - Sansovini Marco

Match report Match report Partita in Corso

28/02/2015 15:00

Stadio: Guido Biondi - Lanciano (CH)

Arbitro: Federico La Penna

Diretta su: SKY 

Virtus Lanciano

Virtus Lanciano

2

19' - Piccolo Antonio
24' - Thiam Mame Baba

Cittadella

Cittadella

2

3' - Sgrigna Alessandro (R)
35' - Stanco Francesco

Condividi questa pagina

   

   

 
 
 

CLASSIFICA

squadra   partite
 p.tiGVNP
Carpi 532814113
Bologna  (*) 47281396
Vicenza 46281378
Avellino 462812106
Frosinone 44281288
Livorno 43281279
Pescara 39281099
Spezia 39281099
Perugia 39289127
Virtus Lanciano 38288146
Bari 362810612
Ternana 36289910
Pro Vercelli 34289712
Latina 33287129
Trapani 33288911
Brescia 32288812
Cittadella 31286139
Modena 30276129
Virtus Entella 302861210
Catania 28277713
Varese  (*) 282871011
Crotone 28287714

Varese -3 punti

Bologna -1 punto

 

Marcatori

GiocatoreRetiPresenze
Castaldo 1528
Calaiò 1424
Maniero 1420
Granoche 1326
Marchi 1325
Mbakogu 1323
Vantaggiato 1227
Cocco 1124
Caracciolo 1022
Catellani 1024