data powered by PANINI DIGITAL

Match report Match report Risultato Finale

20/03/2015 20:30

Stadio: Adriatico - Giovanni Cornacchia - Pescara

Arbitro: Michael Fabbri

Diretta su: SKY, Mediaset Premium 

Match report Match report Risultato Finale

21/03/2015 15:00

Stadio: Partenio - Lombardi - Avellino

Arbitro: Luca Pairetto

Diretta su: SKY 

Avellino

Avellino

1

28' - Trotta Marcello

Perugia

Perugia

2

85' - Falcinelli Diego
90+1' - Falcinelli Diego

Match report Match report Risultato Finale

21/03/2015 15:00

Stadio: Ezio Scida - Crotone

Arbitro: Filippo Merchiori

Diretta su: SKY 

Crotone

Crotone

2

54' - Ciano Camillo (R)
68' - Stoian Adrian

Brescia

Brescia

1

87' - Corvia Daniele (R)

Match report Match report Risultato Finale

21/03/2015 15:00

Stadio: Domenico Francioni - Latina

Arbitro: Rosario Abisso

Diretta su: SKY 

Latina

Latina

1

65' - Oduamadi Nnamdi Chidiebere

Spezia

Spezia

2

8' - Giannetti Niccolò
63' - Catellani Andrea

Match report Match report Risultato Finale

21/03/2015 15:00

Stadio: Armando Picchi - Livorno

Arbitro: Juan Luca Sacchi

Diretta su: SKY 

Cittadella

Cittadella

1

40' - Sgrigna Alessandro (R)

Match report Match report Risultato Finale

21/03/2015 15:00

Stadio: Alberto Braglia - Modena

Arbitro: Fabrizio Pasqua

Diretta su: SKY 

Modena

Modena

1

1' - Granoche Pablo Mariano

Vicenza

Vicenza

2

25' - Cocco Andrea Salvatore
63' - Giacomelli Stefano

Match report Match report Risultato Finale

21/03/2015 15:00

Stadio: Silvio Piola - Vercelli

Arbitro: Riccardo Ros

Diretta su: SKY 

Pro Vercelli

Pro Vercelli

2

33' - Di Roberto Nunzio
35' - Marchi Ettore

Virtus Lanciano

Virtus Lanciano

1

40' - Paghera Fabrizio

Match report Match report Risultato Finale

21/03/2015 15:00

Stadio: Libero Liberati - Terni

Arbitro: Gianluca Manganiello

Diretta su: SKY 

Carpi

Carpi

1

43' - Romagnoli Simone

Match report Match report Risultato Finale

21/03/2015 15:00

Stadio: Polisportivo Provinciale - Erice (TP)

Arbitro: Leonardo Baracani

Diretta su: SKY 

Match report Match report Risultato Finale

21/03/2015 15:00

Stadio: Comunale - Chiavari (GE)

Arbitro: Riccardo Pinzani

Diretta su: SKY 

Virtus Entella

Virtus Entella

2

17' - Masucci Gaetano
33' - Masucci Gaetano

Match report Match report Risultato Finale

23/03/2015 20:30

Stadio: Franco Ossola - Varese

Arbitro: Francesco Paolo Saia

Diretta su: SKY, Mediaset Premium 

Varese

Varese

1

41' - Zecchin Gianpietro

Frosinone

Frosinone

4

24' - Dionisi Federico
37' - Carlini Massimiliano
65' - Carlini Massimiliano
82' - Santana Mario Alberto

Condividi questa pagina

   

   

 
 
 

CLASSIFICA

squadra   partite
 p.tiGVNP
Carpi 623217114
Bologna  (*) 533214126
Vicenza 523214108
Frosinone 51321499
Avellino 493213109
Spezia 493213109
Pescara 473212119
Livorno 473213811
Perugia 463211138
Virtus Lanciano 43329167
Bari 413211813
Virtus Entella 403291310
Modena 383281410
Cittadella 383281410
Pro Vercelli 383210814
Trapani 383291112
Latina 373281311
Ternana 36329914
Crotone 35329815
Catania 323271114
Brescia  (*) 27328915
Varese  (*) 273271015

Brescia - 6 punti

Varese -4 punti

Bologna -1 punto

 

Marcatori

GiocatoreReti Presenze
Marchi 16 29
Maniero 15 25
Calaiò 15 27
Granoche 15 31
Castaldo 15 32
Cocco 14 27
Mbakogu 13 24
Catellani 13 28
Ciano 12 28
Vantaggiato 12 31