data powered by PANINI DIGITAL

Match report Match report Risultato Finale

17/04/2015 20:30

Stadio: Pier Cesare Tombolato - Cittadella (PD)

Arbitro: Fabio Maresca

Diretta su: SKY 

Vicenza

Vicenza

1

90+1' - Di Gennaro Davide (R)

Match report Match report Risultato Finale

18/04/2015 15:00

Stadio: Renato Dall'Ara - Bologna

Arbitro: Michael Fabbri

Diretta su: SKY 

Match report Match report Risultato Finale

18/04/2015 15:00

Stadio: Sandro Cabassi - Carpi (MO)

Arbitro: Juan Luca Sacchi

Diretta su: SKY 

Carpi

Carpi

3

9' - Mbakogu Jerry Uche
18' - Pasciuti Lorenzo
61' - Lasagna Kevin

Match report Match report Risultato Finale

18/04/2015 15:00

Stadio: Ezio Scida - Crotone

Arbitro: Gianluca Manganiello

Diretta su: SKY 

Crotone

Crotone

1

85' - Ciano Camillo

Virtus Lanciano

Virtus Lanciano

1

59' - Thiam Mame Baba

Match report Match report Risultato Finale

18/04/2015 15:00

Stadio: Adriatico - Giovanni Cornacchia - Pescara

Arbitro: Federico La Penna

Diretta su: SKY 

Pescara

Pescara

1

83' - Politano Matteo

Match report Match report Risultato Finale

18/04/2015 15:00

Stadio: Libero Liberati - Terni

Arbitro: Maurizio Mariani

Diretta su: SKY 

Match report Match report Risultato Finale

18/04/2015 15:00

Stadio: Polisportivo Provinciale - Erice (TP)

Arbitro: Riccardo Pinzani

Diretta su: SKY 

Trapani

Trapani

1

90+4' - Scozzarella Matteo

Bari

Bari

1

84' - Caputo Francesco

Match report  

19/04/2015 15:00

Stadio: Domenico Francioni - Latina

Arbitro:

Diretta su: SKY 

Latina

Latina

-

Catania

Catania

-

Match report  

19/04/2015 15:00

Stadio: Armando Picchi - Livorno

Arbitro:

Diretta su: SKY, Mediaset Premium 

Livorno

Livorno

-

Frosinone

Frosinone

-

Match report  

19/04/2015 15:00

Stadio: Franco Ossola - Varese

Arbitro:

Diretta su: SKY 

Varese

Varese

-

Avellino

Avellino

-

Match report  

20/04/2015 20:30

Stadio: Comunale - Chiavari (GE)

Arbitro:

Diretta su: SKY, Mediaset Premium 

Virtus Entella

Virtus Entella

-

Pro Vercelli

Pro Vercelli

-


Condividi questa pagina

   

   

 
 
 

CLASSIFICA

squadra   partite
 p.tiGVNP
Carpi 743621114
Vicenza 593616119
Bologna 593615147
Frosinone 573516910
Perugia 543613158
Avellino 5235141011
Livorno 513514912
Pescara 5136131211
Spezia 5136131211
Virtus Lanciano 483610188
Bari 4636121014
Ternana 4436111114
Trapani 4336101313
Modena 423691512
Catania 4135101114
Latina 413591412
Crotone 4136101115
Pro Vercelli 4035101015
Virtus Entella 403591313
Cittadella 393681513
Brescia  (*) 323691116
Varese  (*) 283571117

Brescia - 6 punti

Varese -4 punti

 

Marcatori

GiocatoreReti Presenze
Cocco 17 31
Marchi 17 31
Calaiò 17 30
Maniero 16 28
Granoche 16 35
Castaldo 15 35
Mbakogu 14 27
Ciano 14 32
Catellani 13 31
Dionisi 12 31