data powered by PANINI DIGITAL

Match report Match report Risultato Finale

17/10/2014 20:30

Stadio: Romeo Menti - Vicenza

Arbitro: Gianluca Aureliano

Diretta su: SKY, Mediaset Premium 

Vicenza

Vicenza

2

37' - Cocco Andrea Salvatore
74' - Di Gennaro Davide (R)

Pescara

Pescara

1

78' - Maniero Riccardo (R)

Match report Match report Risultato Finale

18/10/2014 15:00

Stadio: Renato Dall'Ara - Bologna

Arbitro: Davide Ghersini

Diretta su: SKY 

Bologna

Bologna

3

15' - Abero Mathìas Nicolas
70' - Acquafresca Robert
82' - Cacia Daniele

Match report Match report Risultato Finale

18/10/2014 15:00

Stadio: Mario Rigamonti - Brescia

Arbitro: Maurizio Mariani

Diretta su: SKY 

Brescia

Brescia

2

68' - Caracciolo Andrea
79' - Benali Ahmad

Pro Vercelli

Pro Vercelli

1

70' - Marchi Ettore

Match report Match report Risultato Finale

18/10/2014 15:00

Stadio: Sandro Cabassi - Carpi (MO)

Arbitro: Luca Pairetto

Diretta su: SKY 

Carpi

Carpi

2

28' - Mbakogu Jerry Uche (R)
36' - Mbakogu Jerry Uche (R)

Latina

Latina

1

38' - Sforzini Ferdinando (R)

Match report Match report Risultato Finale

18/10/2014 15:00

Stadio: Comunale - Frosinone

Arbitro: Diego Roca

Diretta su: SKY 

Frosinone

Frosinone

2

72' - Carlini Massimiliano
83' - Dionisi Federico

Match report Match report Risultato Finale

18/10/2014 15:00

Stadio: Alberto Picco - La Spezia

Arbitro: Leonardo Baracani

Diretta su: SKY 

Spezia

Spezia

3

23' - Brezovec Josip
44' - Catellani Andrea (R)
86' - Catellani Andrea

Match report Match report Risultato Finale

18/10/2014 15:00

Stadio: Libero Liberati - Terni

Arbitro: Juan Luca Sacchi

Diretta su: SKY 

Livorno

Livorno

4

18' - Cutolo Aniello
24' - Cutolo Aniello
61' - Vantaggiato Daniele
86' - Vantaggiato Daniele

Match report Match report Risultato Finale

18/10/2014 15:00

Stadio: Polisportivo Provinciale - Erice (TP)

Arbitro: Riccardo Ros

Diretta su: SKY 

Trapani

Trapani

3

29' - Ciaramitaro Maurizio
61' - Mancosu Matteo
77' - Ciaramitaro Maurizio

Crotone

Crotone

1

48' - Torregrossa Ernesto

Match report Match report Risultato Finale

18/10/2014 15:00

Stadio: Guido Biondi - Lanciano (CH)

Arbitro: Ivano Pezzuto

Diretta su: SKY 

Virtus Lanciano

Virtus Lanciano

1

70' - Gatto Leonardo Davide (R)

Perugia

Perugia

1

52' - Perea Brayan

Match report Match report Risultato Finale

19/10/2014 18:00

Stadio: San Nicola - Bari

Arbitro: Michael Fabbri

Diretta su: SKY, Mediaset Premium 

Bari

Bari

4

7' - Romizi Marco Augusto
13' - Caputo Francesco
49' - Sabelli Stefano
90+3' - Caputo Francesco (R)

Avellino

Avellino

2

26' - Comi Gianmario
70' - Castaldo Luigi

Match report  

20/10/2014 20:30

Stadio: Pier Cesare Tombolato - Cittadella (PD)

Arbitro:

Diretta su: SKY 

Cittadella

Cittadella

-

Virtus Entella

Virtus Entella

-


Condividi questa pagina

   

   

 
 
 

CLASSIFICA

squadra   partite
 p.tiGVNP
Frosinone 189531
Livorno 179522
Bologna 179522
Bari 159432
Carpi 159432
Perugia 159432
Avellino 159432
Trapani 159432
Virtus Lanciano 149351
Pro Vercelli 139414
Spezia 139414
Modena 119252
Ternana 108242
Brescia 109243
Vicenza 109243
Pescara 99234
Cittadella 88224
Varese  (*) 89234
Latina 79144
Catania 69135
Crotone 69135
Virtus Entella 57124

Varese -1 punto

Marcatori

GiocatoreRetiPresenze
Castaldo 79
Caputo 57
Catellani 59
Cutolo 58
Mancosu 59
Maniero 56
Marchi 59
Melchiorri 57
Rosina 59
Vantaggiato 58