data powered by PANINI DIGITAL

Match report Match report Risultato Finale

19/12/2014 19:00

Stadio: Guido Biondi - Lanciano (CH)

Arbitro: Daniele Chiffi

Diretta su: SKY, Mediaset Premium 

Virtus Lanciano

Virtus Lanciano

1

12' - Bacinovic Armin

Carpi

Carpi

1

32' - Gagliolo Riccardo

Match report Match report Risultato Finale

19/12/2014 21:00

Stadio: Partenio - Lombardi - Avellino

Arbitro: Luigi Nasca

Diretta su: SKY, Mediaset Premium 

Avellino

Avellino

1

78' - Pozzebon Demiro

Match report Match report Risultato Finale

20/12/2014 15:00

Stadio: San Nicola - Bari

Arbitro: Renzo Candussio

Diretta su: SKY 

Bari

Bari

1

64' - Minala Joseph

Match report Match report Risultato Finale

20/12/2014 15:00

Stadio: Angelo Massimino - Catania

Arbitro: Federico La Penna

Diretta su: SKY 

Catania

Catania

2

6' - Çani Edgar
59' - Calaiò Emanuele

Brescia

Brescia

2

15' - Corvia Daniele
84' - Caracciolo Andrea (R)

Match report Match report Risultato Finale

20/12/2014 15:00

Stadio: Comunale - Frosinone

Arbitro: Riccardo Ros

Diretta su: SKY 

Frosinone

Frosinone

1

47' - Ciofani Daniel

Cittadella

Cittadella

1

89' - Scaglia Filippo

Match report Match report Risultato Finale

20/12/2014 15:00

Stadio: Alberto Braglia - Modena

Arbitro: Maurizio Mariani

Diretta su: SKY 

Modena

Modena

2

76' - Nardini Riccardo
88' - Ferrari Nicola

Trapani

Trapani

1

17' - Falco Filippo

Match report Match report Risultato Finale

20/12/2014 15:00

Stadio: Renato Curi - Perugia

Arbitro:

Diretta su: SKY 

Perugia

Perugia

2

34' - Falcinelli Diego (R)
54' - Fossati Marco Ezio

Pescara

Pescara

2

26' - Memushaj Ledian
90+2' - Maniero Riccardo

Match report Match report Risultato Finale

20/12/2014 15:00

Stadio: Silvio Piola - Vercelli

Arbitro: Davide Ghersini

Diretta su: SKY 

Pro Vercelli

Pro Vercelli

2

49' - Cosenza Francesco
85' - Marchi Ettore (R)

Ternana

Ternana

1

42' - Ceravolo Fabio Giovanni

Match report Match report Risultato Finale

20/12/2014 15:00

Stadio: Franco Ossola - Varese

Arbitro: Michael Fabbri

Diretta su: SKY 

Varese

Varese

1

4' - Ferrari Gian Marco (A)

Match report Match report Risultato Finale

20/12/2014 15:00

Stadio: Romeo Menti - Vicenza

Arbitro: Daniele Minelli

Diretta su: SKY 

Vicenza

Vicenza

1

89' - Lores Varela Ignacio

Match report Match report Risultato Finale

20/12/2014 15:00

Stadio: Comunale - Chiavari (GE)

Arbitro: Luca Pairetto

Diretta su: SKY 

Virtus Entella

Virtus Entella

1

56' - Mazzarani Andrea

Livorno

Livorno

1

69' - Galabinov Andrej

Condividi questa pagina

   

   

 
 
 

CLASSIFICA

squadra   partite
 p.tiGVNP
Carpi 37191072
Frosinone 3119874
Livorno 3019865
Virtus Lanciano 29196112
Spezia 2919856
Avellino 2919784
Bologna 2819775
Pro Vercelli 2719838
Trapani 2719766
Modena 2619685
Perugia 26195113
Vicenza 2619757
Bari 2519748
Pescara 2219577
Ternana 2219577
Virtus Entella 2219577
Catania 2119568
Brescia 2019487
Varese  (*) 1919577
Latina 1819397
Crotone 17194510
Cittadella 16192107

Varese -3 punti

Marcatori

GiocatoreRetiPresenze
Granoche 1219
Caracciolo 1014
Castaldo 1019
Marchi 1018
Mbakogu 1017
Calaiò 917
Mancosu 915
Maniero 913
Ciano 817
Ciofani 819