data powered by PANINI DIGITAL

Match report Match report Risultato Finale

30/01/2015 20:30

Stadio: San Nicola - Bari

Arbitro: Gianluca Manganiello

Diretta su: SKY, Mediaset Premium 

Bari

Bari

4

2' - De Luca Giuseppe
45+1' - Zanon Damiano (A)
53' - Ebagua Giulio Osarimen (R)
82' - Ebagua Giulio Osarimen

Match report Match report Risultato Finale

31/01/2015 15:00

Stadio: Renato Dall'Ara - Bologna

Arbitro: Eugenio Abbattista

Diretta su: SKY 

Match report Match report Risultato Finale

31/01/2015 15:00

Stadio: Mario Rigamonti - Brescia

Arbitro: Luigi Nasca

Diretta su: SKY 

Brescia

Brescia

3

16' - Benali Ahmad
62' - Corvia Daniele
77' - Corvia Daniele

Match report Match report Risultato Finale

31/01/2015 15:00

Stadio: Sandro Cabassi - Carpi (MO)

Arbitro: Vincenzo Ripa

Diretta su: SKY 

Carpi

Carpi

2

49' - Di Gaudio Antonio
78' - Mbakogu Jerry Uche (R)

Crotone

Crotone

1

4' - Torregrossa Ernesto (R)

Match report Match report Risultato Finale

31/01/2015 15:00

Stadio: Angelo Massimino - Catania

Arbitro: Leonardo Baracani

Diretta su: SKY 

Catania

Catania

2

22' - Maniero Riccardo
51' - Calaiò Emanuele

Match report Match report Risultato Finale

31/01/2015 15:00

Stadio: Pier Cesare Tombolato - Cittadella (PD)

Arbitro: Riccardo Ros

Diretta su: SKY 

Cittadella

Cittadella

1

42' - Coralli Claudio (R)

Match report Match report Risultato Finale

31/01/2015 15:00

Stadio: Domenico Francioni - Latina

Arbitro: Gianluca Aureliano

Diretta su: SKY 

Latina

Latina

3

25' - Émerson (A)
56' - Valiani Francesco
81' - Olivera (R)

Livorno

Livorno

2

13' - Cutolo Aniello
78' - Vantaggiato Daniele (R)

Match report Match report Risultato Finale

31/01/2015 15:00

Stadio: Silvio Piola - Vercelli

Arbitro: Ivano Pezzuto

Diretta su: SKY 

Pro Vercelli

Pro Vercelli

1

17' - Marchi Ettore

Modena

Modena

1

42' - Granoche Pablo Mariano (R)

Match report Match report Risultato Finale

31/01/2015 15:00

Stadio: Libero Liberati - Terni

Arbitro: Juan Luca Sacchi

Diretta su: SKY 

Vicenza

Vicenza

2

19' - Cocco Andrea Salvatore
76' - Cocco Andrea Salvatore

Match report Match report Risultato Finale

31/01/2015 15:00

Stadio: Guido Biondi - Lanciano (CH)

Arbitro: Diego Roca

Diretta su: SKY 

Virtus Lanciano

Virtus Lanciano

1

90+3' - Mammarella Carlo

Varese

Varese

2

23' - Lupoli Arturo
74' - Capezzi Leonardo

Match report  

02/02/2015 20:30

Stadio: Alberto Picco - La Spezia

Arbitro:

Diretta su: SKY, Mediaset Premium 

Spezia

Spezia

-

Avellino

Avellino

-


Condividi questa pagina

   

   

 
 
 

CLASSIFICA

squadra   partite
 p.tiGVNP
Carpi 49241473
Bologna 41241185
Livorno 37241077
Spezia 3523986
Frosinone 3524987
Virtus Lanciano 34247134
Vicenza 3424978
Avellino 3323896
Pescara 3224888
Pro Vercelli 32249510
Ternana 3124879
Modena 30246126
Perugia 30246126
Bari 30248610
Trapani 30248610
Brescia 2924789
Catania 27247611
Cittadella 26245118
Varese  (*) 2624789
Virtus Entella 25245109
Latina 24244128
Crotone 24246612

Varese -3 punti

Marcatori

GiocatoreRetiPresenze
Calaiò 1422
Maniero 1418
Granoche 1324
Mbakogu 1322
Castaldo 1223
Marchi 1223
Caracciolo 1018
Catellani 1020
Mancosu 1020
Vantaggiato 1023